Крис Эштон назначен президентом и управляющим директором Worley

24.02.2020

Председатель Worley Джон Грилл заявил: «Эндрю Вуд сделал достойную карьеру в Worley за 26 лет, 7 из которых он руководил компанией. Вклад Эндрю послужил основой для создания той международной организации, которой мы сегодня являемся. Под его строгим руководством мы успешно перестроили Worley, тем самым скорректировав нашу деятельность и преодолев период резких изменений на рынках, на которых мы работаем, а также удвоили размер нашей компании за счет приобретения подразделения энергетики, химических веществ и ресурсов (ECR) компании Jacobs, что позволило Worley выйти на лидирующие позиции во всех своих ключевых сегментах рынка.

Правление и руководство Worley выражают Эндрю искреннюю признательность за столь значительный и ценный вклад в развитие Worley и желают ему всего самого наилучшего после отставки».

Крис начал работу в Worley в 1998 году и с тех пор занимал в компании множество руководящих должностей. До назначения на пост президента Крис работал на посту исполнительного директора Worley и отвечал за присоединение ECR и новую стратегию ведения деятельности компании. Ранее Крис был ответственен за рост и эффективность портфеля основных проектов и комплексных решений, включающего изготовление, WorleyCord, Rosenberg Worley и международный центр доставки. Также Крис занимал должности, предполагающие ответственность за деятельность в Европе, Африке и на Ближнем Востоке и за работу сектора электроэнергетики по всему миру.

Крис сосредоточен на формировании эффективных коллективов и достижении целей, он имеет обширные познания в области финансов и коммерции а также успешный опыт руководства различными подразделениями Worley. Крис имеет диплом университета Сандерленда в области электротехники и электроники, степень магистра делового администрирования школы менеджмента Крэнфильда, успешно освоил программу Гарвардской школы бизнеса по исполнительному управлению и курс для директоров компаний Австралийского института директоров.

О своем назначении Крис высказывается следующим образом: «Встать во главе такой крупной компании – большая честь для меня. В течение следующих десяти лет произойдут небывалые изменения в сферах энергетики, химических веществ и ресурсов, где мы работаем. Наши заказчики руководствуются необходимостью решения двух фундаментальных структурных проблем: переход к альтернативным источникам энергии и изменения, возникшие в результате перехода к цифровым процессам.

На фоне беспрецедентных изменений Worley осознает значимость отведенной ей роли и, что более важно, необходимость внесения позитивного вклада в деятельность наших заказчиков и жизни людей в регионах нашего присутствия. Я убежден, что мы уже возвели фундамент, который поможет нам изменить не только то, что мы делаем, но и то, как мы это делаем.

Проработав в Worley более 20 лет, я могу сказать, что хорошо знаю саму компанию, ее заказчиков и акционеров. Я с нетерпением жду возможности посетить офисы, промышленные базы, места производства работ, наших заказчиков и инвесторов».

Председатель Worley заявил: «Правление рассчитывает на плодотворную работу с Крисом, поскольку Worley стоит на пороге очень динамичного периода. Крис был выбран на эту позицию после тщательного поиска как внутри компании, так и за ее пределами, что является частью нашего процесса планирования преемственности. Сейчас подходящее время для назначения нового руководителя, и правление нисколько не сомневается в опыте, ответственности и целях Криса.

На рынке ECR Worley заняла позицию глобального лидера; из скромной австралийской компании, оказывающей профессиональные услуги, Worley выросла в одну из действительно глобальных австралийских компаний, работающую более чем в 50 странах».

Уходя в отставку, Эндрю дал следующий комментарий: «Моя работа в Worley была полна головокружительных вызовов и задач. Мне посчастливилось иметь поддержку столь невероятной организации, руководства и правления. Совместными усилиями мы создали уникальную глобальную компанию, которая продолжит вносить значительный вклад в решение будущих мировых проблем в сфере энергетики, химических веществ и ресурсов».

Эндрю продолжит работу в Worley в качестве консультанта правления и нового руководителя до конца текущего финансового года. Он сложит полномочия управляющего директора после заседания правления, которое одобрит промежуточные результаты. Данное решение вступает в силу 24 февраля 2020 года.

1 / 1